Симоньян о сессии с Путиным на ПМЭФ: я чувствовала его уверенность

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия Сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Маргарита Симоньян модерировала дискуссию в рамках пленарного заседания XXV ПМЭФ с участием российского лидера и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
МИНСК, 17 июн – Sputnik. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян после окончания сессии с главой российского государства Владимиром Путиным на XXV Петербургском международном экономическом форуме отметила, что от президента РФ исходила уверенность, и она имела психотерапевтическое действие на нее.
Напомним, Маргарита Симоньян модерировала дискуссию в рамках пленарного заседания ПМЭФ с участием Владимира Путина и казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева.
"Для меня самое главное было, критика Запада – не первый раз это слышим и сами это говорим, для меня была важна не столько речь, сколько эмоция, которую я почувствовала. Я почувствовала эту уверенность, и это, конечно, большое психотерапевтическое на меня, например, имело действие, и мне, кажется, и на наших людей", - сказала Маргарита Симоньян журналистам.
"Видно, что человек спокоен, уверен, в прекрасном настроении, очень доброжелателен. Так не ведут себя, такую эмоцию не распространяют вокруг себя люди, которые не уверены в своей победе и что все будет хорошо", - добавила она.
По словам главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, в выступлении Владимира Путина не было второстепенного, а лично для нее оказалось важным услышать, что "люди, которые хотят быть с нами, останутся с нами".
"Так какая разница, собственно говоря, что они не слышали или если не услышат, как меняет их поведение - это все такая устойчивая колея, которая от того, лучше у них слух или хуже, колея не изменится", - ответила Симоньян на вопрос, как она думает, слышали ли это на Западе.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Международное агентство Sputnik является информационным партнером форума.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Выступление Путина на форуме в Петербурге – видео
Путин анонсировал рекордный товарооборот РФ и Китая в текущем году
Путин: Евросоюз окончательно утратил политический суверенитет
Лента новостей
0