Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выступление Путина на форуме в Петербурге – видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Смотрите полную версию речи российского лидера.
Путин ежегодно выступает на ПМЭФ. В прошлом году президент РФ говорил в основном о внутренней повестке, поддержке экономики и бизнеса, инвестициях и соцразвитии.
Сегодняшний юбилейный форум проводится на фоне санкций, которые вводят страны Запада в отношении России. Ряд зарубежных компаний объявил об уходе с российского рынка. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что отказавшиеся от работы в России компании были вынуждены пойти на такой шаг под огромным давлением, и российская экономика способна решить проблемы, создаваемые Западом.
Сам же Путин отмечал, что политика ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а вводимые санкции серьезно ударили по мировой экономике. Цель Запада, по словам Путина, - ухудшение жизни миллионов людей.
В ходе пятничного выступления Путин рассказал о проблемах, с которыми столкнулось мировое хозяйство, о несправедливой конкуренции между государствами, санкциях и торгово-финансовых войнах, ситуации на Украине, отношениях с ЕС и США.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Международное информационное агентство Sputnik является информационным партнером форума.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Мезенцев: потенциал Союзного государства еще не исчерпан
Беларусь из-за санкций переориентирует экспорт на 16 млрд долларов
Российская экономика не будет прежней - Набиуллина
Лента новостей
0