С богатым опытом в НХЛ: в минское "Динамо" вернулся еще один легионер

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Райан Спунер
Райан Спунер - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2022
Подписаться
На днях клуб заявил о подписании контрактов с канадцами Шоном Лалондом и Брэндоном Козуном, первый – новичок, а последний играл за "зубров" в позапрошлом сезоне.
МИНСК, 15 июн – Sputnik. Хоккейное "Динамо" подписало еще одного легионера – канадца Райана Спунера, уже ранее игравшего за минчан.
Соглашение между 30-летним хоккеистом и клубом заключено на один сезон. До этого канадский форвард играл за динамовцев из Минска в сезонах 2019/20 и 2020/21: провел 79 матчей и заработал 76 баллов (16 голов и 60 ассистов).
Год назад Спунер покинул "Динамо" ради екатеринбургского "Автомобилиста", где неплохо себя проявил: 11 голов и 23 ассиста в 45 матчах, показатель полезности "+3". В КХЛ у канадца суммарно 124 игры и 110 заработанных очков.
Кроме того, у игрока весьма богатый опыт выступления в НХЛ за "Бостон", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Эдмонтон" и "Ванкувер". За семь лет выступления в Национальной хоккейной лиге (с перерывами на клубы АХЛ) его общая статистика составила 329 матчей и 169 очков (48 голов и 121 голевая передача).

Новые-старые игроки в "Динамо"

Ранее в клуб вернулся соотечественник Спунера – Брэндон Козун, который играл за минское "Динамо" в сезоне 2020/21. Тогда форвард отличился высокой результативностью – 17 голов и 15 ассистов в 37 матчах. На его счету числится клубный рекорд: личная голевая серия из 8 голов в 7 матчах подряд.
Прошлый сезон Козун провел в швейцарском "Абри-Пиотта" из Швейцарии, после чего перешел в ярославский "Локомотив". За российскую команду канадец сыграл в трех играх плей-офф КХЛ.
Сейчас "зубры" готовятся к очередному сезону и формируют состав. "Динамо" уже заключило контракты с форвардами Вадимом Морозовым, Виталием Пинчуком, Дмитрием Буйницким, Валентином Демченко, Денисом Мосалевым, Игорем Мартыновым, Сергеем Кузнецовым, Павлом Варфоломеевым, защитником Дмитрием Дерябиным и с голкипером Константином Шостаком. Многие из них уже играли за клуб.
Также недавно команду покинули легионеры Мальте Стремвалль, Якуб Крейчик, Либор Гудачек и Патрик Рыбар.
Кроме того, из клуба ушел тренер вратарей Андрей Мезин – теперь он будет работать в екатеринбургском "Автомобилисте".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минское "Динамо" не сыграет в Кубке Салея-2022
Ищем изюминку в спорте, или Не сыграть ли в хоккей как встарь, без шлемов?
Как я встретила своего хоккеиста – три истории любви
Лента новостей
0