Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: Украина - стратегия терроризма в действии

Подписаться
Почему ВСУ заманивают союзные силы в Авдеевку - видеокомментарий экс-главы МВД Украины Виталия Захарченко.
Артиллерийские атаки ВСУ на мирные кварталы Донецка, убийства мирных жителей, попытки ударов по российскому приграничью - агонизирующая месть, специальная террористическая стратегия, либо спонтанные попытки запугать население? На вопросы радио Sputnik ответил экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко.
"Украина уже на протяжении 8 лет ведет себя как настоящий террорист. Украинские власти взяли на вооружение стратегию, предложенную англосаксами. То, что мы наблюдаем в последние дни, это не тактические действия, не случайности, и это не действия отдельных командиров частей, которые находятся под Авдеевкой и обстреливают мирные кварталы Донецка. Это именно стратегия - террор против собственного народа", - отметил собеседник Sputnik.
По словам Захарченко, со стороны ВСУ наблюдается попытка отвлечь усилия союзных сил с Северодонецкого, Лисичанского и Харьковского направлений и сосредоточить их на Авдеевском.
"Не будем забывать, что Авдеевка - очень сильный укрепрайон, к тому же там находятся большие запасы химически опасных веществ, и попадания в места их хранения могут вызвать экологическую катастрофу, а потом обвинить в этом могут Российскую Федерацию", - сказал эксперт.
Видеокомментарий экс-главы МВД Украины Виталия Захарченко смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Рынок в центре Донецка попал под обстрел – есть погибшие
Украинские военные не смогут уйти из Северодонецка - Басурин
Генсек НАТО: мир на Украине возможен, вопрос в цене – уступки в территориях
Лента новостей
0