ПЦР не будут проверять на авиарейсах из Беларуси в Россию

© Sputnik / Юлия БалакиреваРейсом в Брюссель летели 11 транзитных пассажиров из России, Казахстана и Украины
Рейсом в Брюссель летели 11 транзитных пассажиров из России, Казахстана и Украины - Sputnik Беларусь, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Страны продолжают снимать коронавирусные ограничения, большинство из них касается отмены обязательных процедур для въезжающих.
МИНСК, 14 июн – Sputnik. На рейсах из Беларуси в российские города и обратно не будут проверять ПЦР-тесты и другие документы по COVID-19.
Решение полностью отменить ограничения при въезде в страну авиа- или морским транспортом приняли власти России еще в начале июня, теперь же оно вступает в силу. Таким образом, предъявлять ПЦР и справки о вакцинации не нужно уже с 14 июня.
Ранее такие ограничения были сняты для белорусов и при пересечении границы с Россией автомобильным и ж/д транспортом.
"Белавиа" увеличивает количество рейсов в Калининград>>>

Тесты не нужны

Без ПЦР-тестов и других антикоронавирусных процедур можно въехать в Турцию, Кипр и Италию. Ранее и Израиль принял решение отказаться от многих ограничительных мер, облегчив тем самым въезд туристов в страну.
Испания тоже упростила процедуру въезда туристов из стран вне Евросоюза, это касается и Беларуси. Теперь, чтобы въехать в эту страну, можно предъявить на выбор один из трех документов: отрицательный тест на коронавирус, сертификат о вакцинации или справку о перенесенной коронавирусной инфекции. Дети до 12 лет полностью освобождены от необходимости предъявлять эти документы.
На днях коронавирусные ограничения для иностранцев отменили Казахстан и Узбекистан. Теперь для въезда в эти страны тоже не требуются ПЦР-тест и другие документы по COVID-19.
Авиарейсов из Беларуси в Казахстан станет больше>>>

Белорусские границы тоже открыты

Наземные пункты пропуска на белорусской границе были закрыты с декабря 2020 года – в связи с распространением пандемии коронавируса.
В начале апреля Беларусь приняла решение снять ограничения на пересечение своей границы, соответствующее постановление было подписано главой Совмина Романом Головченко.
Документ снял все ограничения на пересечение госграницы как для граждан Беларуси, так и для иностранцев. Постановление также регулирует условия освобождения иностранных граждан от предоставления ПЦР-тестов при въезде в Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен
Также на Sputnik:
Турция, Египет или Грузия: где белорусам провести свой отпуск?
ПЦР не будут проверять на рейсах "Белавиа" в Ташкент
Наконец-то! В Беларусь начала летать очень бюджетная авиакомпания

Лента новостей
0