Сборная Беларуси проиграла азербайджанцам в матче Лиги наций

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВратарь ФК "Динамо" Антон Шунин
Вратарь ФК Динамо Антон Шунин  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.06.2022
Сборная Беларуси с двумя очками сейчас занимает 4-е место в группе: шансы на выход из нее – минимальные.
МИНСК, 13 июн – Sputnik. Сборная Беларуси по футболу уступила команде Азербайджана в матче лиги Лиги наций УЕФА.
Встреча четвертого тура третьей группы, состоявшаяся в Баку, завершилась в пользу Азербайджана со счетом 2:0.
Голами в игре отметились Махир Эмрели (76-я минута), а также Рамиль Шейдаев (93).
Сборная Беларуси с двумя очками сейчас занимает 4-е место в группе, Азербайджан (4) – на строчке выше.
Лидирует в группе сборная Казахстана (10), на втором – месте команда Словакии (6).
В последующем туре – 22 сентября – состоятся матчи Казахстан – Беларусь и Азербайджан – Словакия.
Напомним, что ранее белорусская "националка" уступила соперникам из Словакии. Домашний поединок против прошел также в Сербии, и завершился со счетом 0:1. Единственный мяч в матче был забит Томашем Сусловым.
Нынешний сезон Лиги наций третий по счету. Победитель турнира напрямую выходит на чемпионат мира. Действующим победителем Лиги наций УЕФА является национальная команда Франции.