Александр Глеб оценил шансы сборной Беларуси против Азербайджана

© Sputnik / Юрий Стрелец / Перейти в фотобанкПолузащитник Александр Глеб
Полузащитник Александр Глеб  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2022
Подписаться
В новом розыгрыше Лиги наций подопечные Георгия Кондратьева стартовали с обидного поражения от словаков. Следующий матч – против азербайджанцев, победить которых будет не так просто, считает именитый экс-игрок сборной.
МИНСК, 5 июн – Sputnik. Один из лучших белорусских футболистов своего времени Александр Глеб дал прогноз на завтрашний матч против команды Азербайджана в Лиге наций, передает корреспондент Sputnik.
По его мнению, игра будет тяжелой, поскольку азербайджанцы более техничны и креативны.
"Конечно, надо дисциплинированно сыграть и стараться брать на себя, создавать что-то там за счет индивидуальных качеств. Потому что, конечно, креатива в наших играх, особенно в этой (против сборной Словакии – Sputnik) не было. А за счет индивидуальных качеств ты создаешь преимущество и голевые моменты. Поэтому пусть не бояться и пробуют", - отметил Глеб, выступивший на Кубке посольства РФ по мини-футболу в Минске.
Он также разобрал прошедший в пятницу матч против сборной Словакии, в котором Беларусь уступила минимально – 0:1.
"Конечно, нелепый гол, жалко. Вратарь переживает, я думаю. Но это футбол, такое случается. Могу похвалить за желание, за самоотдачу – бегали, страховали. Такой объем работы сделали. Но хочется пожелать, чтобы еще в футбол играли", - заключил экс-игрок сборной.

Беларусь в Лиге наций

Отечественная "националка" начала свой третий сезон в этом турнире в третьей группе лиги С, куда также вошли Азербайджан, Казахстан и Словакия. В рейтинге ФИФА только словаки выше белорусов – на 45-й строчке. Азербайджанцы и казахстанцы – на 116 и 120 местах соответственно. Белорусские футболисты на данный момент занимают 90-ю позицию.
Домашние матчи команды Беларуси проходят в сербском Нови-Саде –это связано с санкциями УЕФА в отношении белорусской сборной. После встречи с Азербайджаном подопечные Кондратьева сыграют с Казахстаном 10 июня.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Кубок посольства РФ по мини-футболу завоевала команда России
В Нови-Саде без новизны и сада, или Трусливый футбол тренера Кондратьева
Белорусские футболисты проиграли сборной Словакии в первом туре Лиги наций
Лента новостей
0