Сила в единстве: Минск широко отпраздновал День России

Подписаться
Накануне одного из самых главных государственных праздников Российской Федерации в столице Беларуси состоялся грандиозный концерт с участием известных исполнителей из братской страны.
Проспект Победителей в Минске в субботу стал эпицентром радости, добра и силы – на сцене у Дворца спорта развернулся концерт в честь Дня России, который ежегодно отмечается 12 июня.
Мероприятие стало настоящим подарком минчанам и гостям белорусской столицы, а поскольку мероприятие было ожидаемым – о концерте сообщили все ведущие СМИ страны – зрители пришли на концерт не только с хорошим настроением, но и с российскими флагами.
Концертная программа не могла не удивить. Она собрала и русские народные песни, и задорные танцы, и бравое выступление пехотинцев. Ну и, конечно же, апогеем зрелища стало выступление звезд российской эстрады.
На сцену поднимались с приветом от Большой России к братьям-белорусам:
Заслуженный коллектив народного творчества России "Псковский русский народный хор" (г. Псков)
Ансамбль народной музыки Брянской областной филармонии "Ватага" (г. Брянск)
Фолк-группа "Кудесы" (г. Смоленск)
Концертный ансамбль морской пехоты "Черные береты" (г. Калининград)
Вокально-инструментальный ансамбль "Пульс города" (г. Санкт-Петербург)
Лауреат международных конкурсов, певица (сопрано) Алиса Федоренко (г. Москва)
Юрий Розум
Сергей Рогожин
SHAMAN
Василий Герелло
Александр Буйнов
Елена Ваенга
Олег Газманов
В самый разгар концерта на сцену вышел посол Росси в Беларуси Борис Грызлов. Главным посылом в его приветственном слове к собравшимся, и ко всем белорусам, прозвучало: сила - в единстве.
"Мы сегодня отмечаем День России в столице самого близкого нам соседа и союзника. Искренне рад, что наши белорусские друзья и братья сегодня вместе с нами на этом празднике", - сказал Грызлов, чем вызвал бурные овации.
Теплые слова в адрес республики, которая состоит в тесных союзнических отношениях с РФ, высказали и звезды российской эстрады.
Олег Газманов в закулисье отметил, что ему всегда в Беларуси легко. "Минск - прекрасный город, у меня всегда ясные дни, когда я приезжаю сюда", - сказал исполнитель. А также отметил, что это первый раз, когда он на День России выступает не в Москве, а за пределами РФ.
А Александр Буйнов выразил восхищение душевностью и красотой минской публики, но особенно – красотой женщин.
Концерт начался в 17 часов и должен был завершиться в десять вечера. Однако здесь, в хорошем смысле, все пошло не по плану. Концертная программа ко всеобщему удовольствию затянулась почти на час. И это стало дополнительным бонусом к большому празднику.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Грызлов о товарообороте Беларуси и России: "Мы в плюсе большом"
Россия и Беларусь выпускают у себя всю санкционную продукцию – Грызлов
Наливайко назвал "плюсы" от санкций Запада
Лента новостей
0