Херсонская область больше никогда не вернется в состав Украины - власти

© Sputnik / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Скадовске, Херсонская область
Повседневная жизнь в Скадовске, Херсонская область - Sputnik Беларусь, 1920, 11.06.2022
Подписаться
Сегодня первые паспорта граждан Российской Федерации выдали в Херсонской и Запорожской областях Украины.
МИНСК, 11 июн – Sputnik. Херсонская область интегрируется в Российскую Федерацию, регион уже никогда в жизни не вернется в состав Украины, заявил заместитель главы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.
Как ранее сообщалось, в ходе военной спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, которые расположены на юге Украины. В этих регионах были созданы военно-гражданские администрации.
"Сейчас идет четкая интеграция в Российскую Федерацию, мы уже никогда в жизни не вернемся в состав той Украины, в которой верховенство всех возможных прав и прав человека в том числе занимали предатели Украины, такие как Зеленский, Порошенко и прочая клика, которая разбазаривала и разворовывала нашу страну", - сказал Стремоусов в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
Сообщается, что сегодня первые российские паспорта выдали жителям Херсона накануне празднования Дня России. Первые российские паспорта начали выдавать и в Запорожской области, где объявлен дополнительный выходной по случаю Дня России.
Как ранее сообщалось, в конце мая президент России Владимир Путин подписал указ, которым жители Запорожской и Херсонской областей Украины получили право в упрощенном порядке получать российское гражданство.
В Херсонской и приазовской части Запорожжкой области, где сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Списать долги

Стремоусов также в своем видеообращении заявил, что долги жителей Херсонской области перед коммунальными компаниями и кредитными организации Украины будут списаны.
"Все долги, которые остались у вас после коллекторов и украинских банков, будут вам списаны. Тарифы, которые стоят под большим вопросом, обойдем стороной, и с июля начнем новую тарифную учетную форму", - сказал Стремоусов.
Более того. он сообщил, что новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги установят в Херсонской области с июля.
"Начнем с июля новую тарифную учетную форму, и в этом направлении это все будет соотноситься к справедливому и социальному равенству", - сказал Стремоусов.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Батарея американских гаубиц "три топора" уничтожена под Авдеевкой
Российская авиация уничтожила самолеты ВСУ на аэродроме Днепр
Трое иностранных наемников приговорены судом ДНР к смертной казни
Лента новостей
0