Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская авиация уничтожила самолеты ВСУ на аэродроме Днепр

© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкУдарный вертолет Ми-24 ВКС РФ во время выполнения боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине
Ударный вертолет Ми-24 ВКС РФ во время выполнения боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Удары по находившейся на аэродроме авиации наносились высокоточными ракетами воздушного базирования.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. Воздушно-космические силы России уничтожили украинскую авиацию на аэродроме Днепр, об этом в пятницу сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
"На военном аэродроме Днепр уничтожена авиационная техника воздушных сил Украины. В районе Харькова уничтожены производственные мощности предприятия по восстановлению вооружения и военной техники ВСУ", - рассказал Конашенков.
Как уточнил генерал-лейтенант, удары по аэродрому наносились высокоточными ракетами воздушного базирования.
Официальный представитель Минобороны добавил, что ракетами российских ВКС было поражено два пункта управления войсками и 27 районов сосредоточения живой силы украинской армии, огневые позиции артиллерии, в том числе две батареи РСЗО. Уничтожены были пять складов вооружения и боеприпасов.

Спецоперация России

О начале спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин 24 февраля - через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.
Глава российского государства обозначил цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины. В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Как сообщил руководитель Совбеза РФ Николай Патрушев, Россия не гонится за сроками специальной военной операции на Украине, задача – искоренить нацизм. Он заверил, что все цели, поставленные президентом России, будут выполнены.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Спецоперация на Украине: танки возвращаются
Российские войска уничтожили учебный центр ВСУ под Житомиром
Россия применила на Украине четыре Су-57, объединенных в сеть
Лента новостей
0