Лукашенко предупредил, что сам больше не будет бегать с автоматом

© пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко на республиканском семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне" 10 июня
Александр Лукашенко на республиканском семинаре-совещании Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне 10 июня - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2022
Подписаться
По словам главы государства, Беларуси не нужен украинский сценарий, где каждый сам за себя, и на произвол судьбы брошены старики и дети.
МИНСК, 10 июн - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил о серьезных последствиях для страны, если будет проиграна битва за людей.
"Проиграем битву за людей - грош нам цена как власти, грош цена нашему государству. Будет как в Украине, где каждый сам за себя, где выживает сильнейший, а молодежь, дети старики брошены на произвол судьбы", - заявил Лукашенко на республиканском семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", сообщает Тelegram–канал "Пул Первого" .
По его словам, на территории Украины "докатились до войны".
"Никто из нас не хочет такого сценария, потому давайте работать, я готов услышать вас", - обратился президент к присутствующим.
"Я настроен на откровенный разговор, потому что тема жизненно важная, хотя скучная, неинтересная, а порой - противная. Но, кроме нас, никто эти задачи не решит. Это наша роль в обществе, мы ее должны сыграть", - резюмировал Лукашенко, завершив основную часть своего выступления.
Лукашенко также предупредил чиновников и местную вертикаль, что сам больше не будет бегать с автоматом.
"Если мы не сделаем выводы из того, что произошло в 2020- м и после, мы сделаем крупный шаг к украинским событиям. Но нам будет труднее, чем Украине", - сказал глава государства .
"Я не пугаю, вы же знаете, я просто так ничего не говорю. Боюсь, чтобы с нами это не произошло. Дорогие мои, не дай Бог начнется какая то заварушка, вы понимаете, что мы пойдем впереди. И не факт, что я буду с автоматом бегать, вы побежите впереди. Вы этого хотите? Я - нет", - сказал Лукашенко.
>>> Самая актуальная информация – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко пояснил, зачем Беларуси нужно народное ополчение
Лукашенко рассказал, почему считает неприемлемыми БЧБ-флаг и герб
Лукашенко о политике Запада: ходят и зубами щелкают

Лента новостей
0