Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В обществе по-прежнему существует скрытый раскол – эксперт

Подписаться
Не защитник, а "недоросль" – актуальный типаж современного молодого человека разбирает лидер движения "Родина" Петр Шапко.
Военно-патриотическое воспитание молодежи хоть и стало по форме более востребованным в стране, но мало поменялось по содержанию и подходам, чиновники по-прежнему мыслят в категориях "от мероприятия к мероприятию", заменяя эту крайне важную повседневную работу отчетами об их проведении.
В результате большинство молодежи – это люди с размытыми ценностями и инфантильным подходом к жизни, отметил в беседе на радио Sputnik известный общественный деятель, лидер движения "Родина" Петр Шапко.
В итоге, по словам спикера, в этой среде вызревает тот самый раскол, который мы явно увидели в 2020 году и который сегодня продолжает существовать, но уже в скрытой форме.
"На 9 Мая мы проводили автопробег, к нему заказали специальные наклейки с изображениями Ордена Победы, георгиевской ленты и надписью "Спасибо деду за Победу". Наклейка на моем автомобиле до сих пор. Сегодня утром под щеткой на лобовом стекле записка: "Уберите эту мерзость"! Правда, человек не уточнил что для него мерзость. Дед, орден, Победа или георгиевская лента. Если предположить, что таких людей пусть даже пять процентов, то для двухмиллионного Минска это 100 тысяч! И это немало! По моим наблюдениям, это либо молодые люди, либо люди очень состоятельные, на дорогих машинах", – отметил Шапко.
Программу с участием лидера движения "Родина" Петра Шапко смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко не исключил проведения спецоперации по возвращению оппозиции
Уволили и не берут на работу: как трудоустроить тех, кто участвовал в протестах?
Лукашенко предложил ввести заочное производство по уголовным делам "беглых"
Лента новостей
0