Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выставка "Белагро" открылась под Минском – видео

Подписаться
В Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" во вторник начала работать главная аграрная выставка республики.
Мероприятие уже второй год подряд проходит в пригороде столицы на больших выставочных площадях. В этот раз на "Белагро-2022" приехали более 400 отечественных и иностранных компаний.
Традиционно аграрная выставка представляет инновации и достижения – от выращивания сельскохозяйственной продукции в поле и до выпуска конечной продукции: колбасы, сыра, хлеба и других незаменимых на столе вещей.
Конечно, все это сопровождается масштабной выставкой техники и не только белорусского производства. Дети с удовольствием лазали по уже ставшим раритетами первым тракторам и грузовикам, работавшим в поле в середине прошлого века.
Посетители "Белагро-2022" под песни и музыку могли угоститься солдатской кашей, послушать военный оркестр и даже прикупить продуктов.
Смотрите на видео, как с помпой в присутствии высокопоставленных чиновников открывали главную тусовку аграриев в этом году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Санкции подталкивают Беларусь и Россию на усиление своих экономик – Заяц
Приморский край хочет получать белорусскую технику в лизинг
Это мировой уровень: Семашко оценил сельское хозяйство Беларуси
Лента новостей
0