Рубль укрепился по отношению к доллару и евро

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские и российские рубли
Белорусские и российские рубли - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Российская валюта продолжает расти в цене в сравнении с отечественным рублем и по-прежнему демонстрирует курсовые максимумы.
МИНСК, 6 июн – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта ослабла по отношению к российскому рублю и китайскому юаню.
В понедельник в начале торгов европейская валюта начала укрепляться, но затем тренд развернулся, и она стала дешеветь. Сегодня она просела на 0,76% и опустилась до отметки в 2,7653 белорусского рубля.
Следом за евро подешевел и доллар, который чувствует себя неуверенно на фоне высокой инфляции в США. На бирже он потерял 0.28% от своей предыдущей цены и закрепился на уровне в 2,6035 белорусского рубля.
Российская валюта в свою очередь продолжила расти в цене. На первых торгах недели она прибавила сразу 0,65%. В итоге за 100 российских предлагали 4,2414 белорусского рубля.
Несмотря на снижение стоимости доллара в цене выросла китайская валюта. На бирже она прибавила 0,31%, поэтому за 10 китайцев просили 3,9523 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Можно ли заработать на валютном депозите в Беларуси?
Министр финансов РФ назвал доллар и евро "токсичными фантиками"
Долгосрочные вклады: какие ставки по депозитам предлагают банки
Лента новостей
0