Где и в какие дни сдать ЦТ-2022 – инфографика

Подписаться
Неделя остается до старта централизованного тестирования. На главное вступительное испытание в вузы записалось более 61 тысячи человек. В каких местах и в какие даты пройдет ЦТ-2022 – в инфографике Sputnik Беларусь.
Во вторник, 14 июня, стартует первый экзамен – по белорусскому языку. Затем до начала июля будут проходить все остальные испытания. К ним будут допущены те, кто зарегистрировался в основные дни.
Русскому языку и математике уделят два дня – традиционно это самые популярные предметы. ЦТ по русскому, на которое записалось более 50 тысяч абитуриентов, пройдет 16-17 июня. По математике – 21-22 июня, на экзамен планируют прийти почти 34 тысячи человек.
Между русским и математикой будет ЦТ по обществоведению – 19 июня. Биология назначена на 24 июня, иностранный язык – на 26 июня, химия – на 28 июня, физика – на 30-е число.
В июле пройдут три тестирования – по истории Беларуси (2 июля), географии (4 июля) и всемирной истории (6 июля). После этого сдать ЦТ смогут в резервные дни лишь те, кто не смог это сделать в основные по уважительным причинам.
Что касается локаций, где можно будет сдать ЦТ, их в этом году будет больше 40. Как правило, это университеты и колледжи в небольших городах. Больше всего пунктов для сдачи в Минске – 13.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Как белорусам поступить в вузы России – пошаговая инструкция
Абитуриенты рассказали, как сдать ЦТ на 100 баллов
Белорусские абитуриенты смогут поступить в вузы России не только по ЕГЭ и ЦТ
Лента новостей
0