Минское "Динамо" подписало еще одного форварда

© Хоккейный клуб "Химик"Нападающий Вадим Мороз
Нападающий Вадим Мороз - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Клуб продолжает пополнять состав, готовясь к новому хоккейному сезону, в последние дни "зубры" подписали ряд спортсменов.
МИНСК, 2 июн – Sputnik. Минское "Динамо" пополняет свой состав и подписывает спортсменов, на этот раз контракт заключен с нападающим Вадимом Морозом, сообщили в пресс-службе "зубров"
Соглашение с 18-летним хоккеистом рассчитано на два сезона.
18-летний форвард Вадим Мороз в этом сезоне дебютировал в экстралиге в составе родного "Химика" из Новополоцка. В 35 матчах регулярки набрал 7 (4+3) очков при показателе полезности "+2". В играх плей-офф на его счету 8 матчей и 2 (1+1) балла, "+3". Также он провел 27 игр в высшей лиге за "Химик-2", набрал 48 (24+24) очков. Его прогресс в сезоне отмечал генсек ФХБ Андрей Башко.
В конце марта Мороз начал тренироваться с "зубрами", получив пробный контракт. Главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт хотел видеть его в составе сборной Беларуси на матчах с Россией в мае, но нападающий получил небольшую травму.
Ранее "Динамо" заключило контракты с форвардами Виталием Пинчуком, Дмитрием Буйницким, Валентином Демченко, Денисом Мосалевым, Игорем Мартыновым, Сергеем Кузнецовым, Павлом Варфоломеевым, защитником Дмитрием Дерябиным и с голкипером Константином Шостаком.

Плей-офф КХЛ

Минский хоккейный клуб "Динамо" 8 марта проиграл четвертый матч питерскому СКА в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина (3:4) и выбыл из борьбы за главный трофей КХЛ.
Предыдущие три матча в противостоянии "Динамо" – СКА завершились со счетом 3:8, 1:3 и 2:3.
Минское "Динамо" попало в 1/8 финала с восьмого, последнего, проходного места в "регулярке".
Сейчас "зубры" готовятся к очередному сезону и начинают подписывать игроков, но и из клуба уходят спортсмены. Так, "Динамо" недавно покинули легионеры Мальте Стремвалль, Якуб Крейчик, Либор Гудачек и Патрик Рыбар. Контракты были расторгнуты по соглашению сторон.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Эдуарду Малофееву всего 80, или Пока я дышать умею, я буду идти вперед!
Сборная без Лисаковича, или Заиграл бы Прокопенко при тренере Кондратьеве?
Как я встретила своего хоккеиста – три истории любви
Лента новостей
0