Турция упрощает въезд для туристов

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоссийские туристы на курортах Турции
Российские туристы на курортах Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Все больше стран на фоне стабилизации ситуации с коронавирусом решают ослабить карантинные меры и другие ограничения при въезде в страну.
МИНСК, 1 июня – Sputnik. Турецкие власти приняли решение упростить для иностранцев процедуру въезда в страну, теперь им не понадобятся ПЦР-тесты, говорится в сообщении МВД Турции. Это решение начинает девствовать с 1 июня.
Теперь для въезда в эту страну через все пограничные пункты не понадобится документ с подтверждением отрицательного ПЦР-теста на короновирус или отрицательный экспресс-тест на антиген.
В сообщении ведомства также говорится, решение было принято после детального анализы текущей ситуации, связанная с коронавирусной инфекцией.
Индонезия изменила правила въезда для белорусов>>>

Не только Турция

С 1 июня власти Кипра и Италии тоже отменили все ограничения по коронавирусу для туристов.
Теперь на Кипре маски в общественных местах можно не носить (кроме учреждений здравоохранения и общественного транспорта). Для туристов ограничения тоже упразднили: теперь сертификат о вакцинации, справка о перенесенном коронавирусе или результаты ПЦР-и и антиген-теста при въезде в страну не потребуются.
Для въезда в Италию туристам из всех стран тоже больше не нужен COVID-паспорт.
Ранее и Израиль отменил многие коронавирусные меры, тем самым облегчив въезд туристов в страну. В частности, отменено обязательное тестирование на COVID-19 в международном аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. Также не нужно проходить 24-часовой карантин после въезда в страну, а пассажиры не обязаны предъявлять отрицательный ПЦР-тест в аэропорту вылета.
Есть, однако, один нюанс: попасть из Беларуси в Израиль напрямую пока не получится.
На днях и Испания упростила условия для въезда туристов из стран вне Евросоюза, это касается и Беларуси. Теперь, чтобы въехать в страну, достаточно предъявить на выбор один из трех документов: отрицательный тест на коронавирус, сертификат о вакцинации (препаратом, одобренным в Европе), справку о перенесенной коронавирусной инфекции. Дети до 12 лет освобождаются от необходимости иметь эти документы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Туры за шенгенскими визами появились в Беларуси
Путешественникам в помощь: сколько стоят номера в гостиницах России и Беларуси?
Как белорусам добраться в Крым и Краснодарский край

Лента новостей
0