Торги в среду начались с роста доллара и евро

© Sputnik / Наталья СеливерстоваТабло курса обмена валют и аптеки
Табло курса обмена валют и аптеки - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2022
Подписаться
После падения американская и европейская валюты начали расти в стоимости в среду по отношению к белорусскому рублю.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Доллар США и евро начали укрепляться в начале торгов в среду, российский рубль подешевел, свидетельствуют данные торгов.
По информации Белорусской валютно-фондовой биржи на 10:24, евро вырос в цена на 0,28%, доллар США подскочил на 0,004%, российский рубль сдал позиции на 0,05%. Китайским юанем торги еще не проводились.
На старте торгов на бирже 1 июня были установлены следующие курсы: евро – 2,65 белорусского рубля; доллар США – 2,58 белорусского рубля; 100 российских рублей – 4,16 белорусского рубля.
Курсы валют могут меняться в банках на протяжении дня, поэтому стоит заранее уточнять их актуальность. Один из главных факторов при формировании курса – это спрос, а он может меняться на протяжении дня и в выходные.

Какие зарплаты у белорусов?

Нацстат ранее подсчитал среднюю заработную плату белорусов за апрель, она выросла на 11,6% по сравнению с предыдущим годом, и снизилась на 2,2% по сравнению с мартом. По курсу Нацбанка на сегодня это 616 долларов (1567,8 рубля).
При этом индекс потребительских цен в апреле по сравнению с мартом нынешнего года вырос на 1,6%, а по сравнению с апрелем прошлого года – 16,8%. Больше всего и за год, и за месяц подорожали продукты, а меньше всего – услуги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Вклад в юанях появился в Беларуси
Можно ли заработать на валютном депозите в Беларуси?
Долгосрочные вклады: какие ставки по депозитам предлагают банки
Лента новостей
0