"Сухой", "МиГ" и ОАК объединились в одну компанию

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЛетчики штурмовой авиации нанесли удары по позициям ВСУ
Летчики штурмовой авиации нанесли удары по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Известные во всем мире авиастроительные бренды не исчезнут, конструкторские бюро продолжат разработку самолетов.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) вместе с производителями самолетов "Сухой" и "МиГ" соединились в одну компанию, об этом сообщили в среду в ОАК.
"Компания "Сухой" и корпорация "МиГ" объединились с ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (входит в "Ростех")", - рассказали в ОАК, отметив, что сегодня соответствующие записи были занесены в Единый госреестр юридических лиц.
Генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, комментируя создание новой авиастроительной компании, отметил, что реорганизация завершает один из важных этапов трансформации самой ОАК.
"Сильные и известные во всем мире бренды "Сухой" и "МиГ" сохранятся в производимых самолетах, авторитетные конструкторские школы продолжат развиваться", - подчеркнул Чемезов.
По его словам, ОАК теперь будет управлять производством и конструкторскими бюро, разрабатывать перспективную технику и реализовывать авиапрограммы.
Объединение было одобрено советом ОАК в конце прошлого года, уже в январе 2022-го решение поддержали акционеры всех трех компаний. Управление ими было централизованно ранее.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Снопков: Беларусь вернула в ЕС 15 лизинговых самолетов, 3 выкупила
Производство комплектующих к Sukhoi Superjet 100 может появиться в Беларуси
Российский лоукостер "Победа" впервые запускает рейсы в Беларусь
Лента новостей
0