Российский лоукостер "Победа" впервые запускает рейсы в Беларусь

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Победа", архивное фото
Самолет авиакомпании Победа, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Авиакомпания, входящая в группу "Аэрофлота", ранее несколько раз анонсировала полеты в Минск и Гомель, но после отказалась от выполнения рейсов из-за несогласия с условиями белорусских аэропортов.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Российская бюджетная авиакомпания "Победа" запускает рейсы из Санкт-Петербурга в Минск, сообщили в пресс-службе перевозчика.
Регистрация на первый рейс будет открыта 10 июня. Самолеты будут летать из Питера в Минск и обратно три раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из северной столицы России запланирован в 12:40, в 14:10 лайнер должен уже приземлиться в белорусской столице.
Стоимость одного билета в базовом тарифе (без багажа, но с ручной кладью) составляет 66 евро – это почти в два раза дешевле, чем лететь рейсами "Белавиа".
Напомним, "Победа" несколько лет назад анонсировала полеты в Минск и Гомель, но после отказалась от выполнения рейсов из-за несогласия с условиями белорусских аэропортов.

Флот "Победы"

Авиакомпания "Победа" была основана в 2014 году после ухода с рынка перевозчика "Добролет", против которого ЕС ввел санкции. Полеты компании проходят в основном по российским и европейским направлениям. Среди них – Берлин, Братислава, Зальцбург, Венеция, Рим, Карловы Вары, Кельн, Брюгге, Лондон, Хельсинки, Анталия.
Европейские санкции коснулись "Победы" в марте 2022 года. В частности, Евросоюз запретил поставлять в РФ гражданские самолеты и запчасти, а лизингодателей обязал разорвать контракты с авиакомпаниями из России. В связи с этим "Победе" пришлось существенно сократить свой флот – с 41 борта до 25. Компания летает в основном на американских Boeing 737-800.
С воздушными судами перевозчика не происходило авиапроисшествий, приведших к потере самолетов, гибели пассажиров или членов экипажа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Переговоры не помогли: Turkish Airlines продлила отмену рейсов в Минск
Месяц после возобновления рейсов: в Калининград слетали более 2 тысяч человек
Ездить в Россию на поезде станет дешевле
Самолеты из Минска не полетят в Краснодар как минимум до конца мая
Лента новостей
0