Лавров рассказал, болен ли Путин

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2022
Подписаться
В последнее время в некоторых европейских странах появились слухи о якобы болезни президента России Владимира Путина.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров прокомментировал появившиеся в Европе слухи о "болезни" президента России Владимира Путина.
Министр полагает, что вменяемые люди, которые следят за ежедневными публичными появлениями главы российского государства, едва ли смогут "диагностировать" у него какой-то недуг.
Лавров обратил внимание, что президент России каждый день появляется на публике. Его можно наблюдать по телевизору, читать и слушать его выступления. Министр считает, что все, кто за этим всем следит ежедневно, вряд ли сможет обнаружить в человеке хоть какие-то признаки недуга или недомогания.
"Оставляю это на совести тех, кто распускает подобные слухи вопреки повседневным возможностям убедиться в том, кто и как выглядит", - подчеркнул Лавров в интервью французскому телеканалу TF1.
Ранее о здоровье Путина высказывался и президент Беларуси Александр Лукашенко. Он рассказал, что российский лидер как никогда в форме, исполняет свои функциональные обязанности согласно новой Конституции.
Оценить это у Лукашенко была возможность: главы двух государств постоянно на связи и в последнее время часто лично встречаются.
"Если вы думаете, что президент Путин физически нездоров или еще там что-то случилось, он, как у нас часто говорят, живее всех живых. Он много раз простудится на всех наших похоронах, как у нас говорят. Он абсолютно адекватный и нормальный человек", - заявил Лукашенко в интервью японскому телеканалу TBS.
Белорусский лидер полагает, что все разговоры о здоровье российского президента ведутся, чтобы подорвать доверие к Путину среди россиян. Но Лукашенко уверен, что это "не получится".
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Путин поблагодарил Лукашенко за организацию переговоров России и Украины
Лукашенко рассказал, что пообещал Путин в случае атаки извне на Беларусь
Лента новостей
0