Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Экономический потенциал Полоцка востребован в России - Мезенцев

© Sputnik / Виктор ТолочкоГоссекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев
Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2022
Подписаться
Государственный секретарь Союзного государства принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 1160-летию города.
ПОЛОЦК, 28 мая - Sputnik. В интеграции России и Беларуси особое место отводится сотрудничеству регионов, заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, принявший участие в торжествах по случаю 1160-летия Полоцка, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, сегодня Беларусь и Россия находятся на новом этапе экономической интеграции и предъявляют миру особый уровень сплоченности, союзничества, духовного братства.
"Это значимо, как фундамент упрочения наших отношений, и, самое главное, при формировании единого будущего двух независимых государств в форматах Союзного государства", - сказал Дмитрий Мезенцев.
В честь праздника госсекретарь зачитал приветствие от имени премьер-министра России Михаила Мишустина. В нем говорилось о том, что производственный и индустриальный потенциал Полоцка востребован в России.
"Мы еще раз подчеркиваем важность того решения, которое приняли Александр Лукашенко и Владимир Путин 4 ноября прошлого года, одобрив 28 союзных программ. В реализации этого глобального плана есть место для областей Беларуси и субъектов Российской Федерации. Для городов, которые выстроили свои производственные цепочки и планы, и для городов, которые только планируют это сделать", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минэкономики рассказало, как Союзному государству справиться с санкциями
Импортозамещение увеличило товарооборот РФ и Беларуси – Грызлов
Российские вузы в разы увеличат набор белорусов на бесплатную учебу
Лента новостей
0