Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мы вместе или победим, или вместе проиграем – эксперт

Подписаться
Как в России видят позицию Беларуси по специальной военной операции – видеокомментарий известного российского эксперта Николая Межевича.
В России есть люди, которые хотят от Минска той позиции, которой нет в Москве, они хотят от Беларуси такого масштаба вербальной, экономической, военной, политической и прочей поддержки, которой мы пока не можем получить в российском обществе.
Однако речь идет о союзном, суверенном государстве, которое руководствуется не только долгом, но и группами интересов, которые не обязательно совпадают с российскими, отметил в беседе на радио Sputnik Беларусь известный эксперт, президент Российского центра прибалтийских исследований Института Европы РАН Николай Межевич.
"Странная логика у некоторых моих коллег: они полагают, что все решения, которые принимаются в Москве, в этот же день должны быть проштампованы в Минске. Это ошибка. Я бы обратил внимание на старую и уже поднадоевшую дискуссию о Союзном государстве. Меня несколько пугала позиция белорусских друзей о том, что это несколько избыточный институт, поскольку есть Евразийский союз. Сегодня мы убедились – ЕАЭС особенно в сложные и особо сложные времена не так хорош, как могло бы показаться", – рассуждает собеседник Sputnik.
По словам Межевича, сегодня уже никто не рассматривает по отдельности судьбы России и Беларуси.
"Мы или вместе победим, или вместе проиграем", – отметил Межевич.
Видеокомментарий известного российского эксперта Николая Межевича смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Идет по плану: Песков о словах Лукашенко про "затянувшуюся" спецоперацию
Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной – Мединский
Тоннель "Азовстали", откуда выходили сдаваться украинские военные – видео
Лента новостей
0