Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Запорожская область намерена стать частью России

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Власти региона заявили, что возвращение в состав Украины исключено, как и возможное образование Запорожской народной республики.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Запорожская область должна быть в составе России, население выступает за сближение с РФ, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
По его словам, будущее Запорожской области и ее интеграция с Россией будет более прозрачно после того, как российские войска освободят от украинских боевиков областной центр – город Запорожье и северные районы региона. На данный момент освобождено две трети области.
"Все к тому идет, что город будет освобожден", - отметил Рогов в интервью РИА Новости.
Он подчеркнул, что Запорожская область должна стать полноценным субъектом Российской Федерации, без серых зон и образования народной республики.
"Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет. Мы всегда были передовой частью Российской империи. Население Запорожской области абсолютно русское по ментальности, поэтому для полноценной адаптации понадобятся считанные месяцы. Все больше людей активно выступают за сближение с Россией", - констатировал представитель администрации региона.
Гендиректор "Роскосмоса" предложил переименовать Курильские острова>>>

Возвращение исключено

Он добавил, что область может стать достойным федеральным субъектом в Южном округе РФ. Но возвращение в состав Украины исключено, уточнил Владимир Рогов.
"Как и проведение с ними переговоров", - заметил член главного совета военно-гражданской администрации региона.
По словам собеседника агентства, Киев не принимает самостоятельных решений о будущем своих регионов, все управление по боевым действиям принимают британские кураторы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Назначена дата референдума по вопросу вхождения Южной Осетии в состав РФ
Песков рассказал, кто будет решать судьбу Херсонской области
Лента новостей
0