Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ситуация на Украине способна перерасти в региональную войну – Хренин

© Sputnik / Russian Defence Ministry  / Перейти в фотобанкВоеннослужащий ВС РФ на пункте по прикрытию боевой работы расчета оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер"
Военнослужащий ВС РФ на пункте по прикрытию боевой работы расчета оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Усиление военного потенциала Североатлантического альянса нарушает баланс сил в Восточной Европе, который сложился ранее.
МИНСК, 24 мая – Sputnik. Запад осуществляет масштабную гибридную агрессию против России и Беларуси, заявил генерал-лейтенант Виктор Хренин в ходе заседания Совета министров обороны государств – членов ОДКБ, сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.
В ходе мероприятия под эгидой ОДКБ состоялся обмен мнениями о вызовах и угрозах, которые существуют в настоящее время. Также обсуждались предложения по итогам миротворческой операции в Казахстане. В свою очередь министр обороны Беларуси обратил особое внимание на угрозы в сфере военной безопасности в Восточной Европе.
Как говорится в сообщении пресс-службы, Виктор Хренин среди выводов выделил следующее: "вооруженный конфликт на территории Украины, который при определенных обстоятельствах способен перерасти в региональную войну".
По его словам, усиление наступательного потенциала НАТО нарушает сложившийся баланс сил в регионе, как и масштабная гибридная агрессия Запада против России и Беларуси.
При этом он выразил мнение, что в условиях, когда полностью игнорируются нормы и принципы международного права, важно проявлять солидарность среди единомышленников, потому что только при помощи совместных усилий можно дать отпор западным странам.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Вопрос участия ОДКБ в ходе спецоперации на Украине не ставился – Зась
Путин сказал, чем на самом деле занимаются США и НАТО, и как ответит ОДКБ
Лукашенко раскритиковал партнеров по ОДКБ
Лента новостей
0