Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Москва и Минск согласовали проект меморандума по биологической безопасности

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкЗнак биологической опасности, архивное фото
Знак биологической опасности, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Во вторник в Москве прошли российско-белорусские консультации в межведомственном формате по вопросам обеспечения биологической безопасности.
МИНСК, 24 мая - Sputnik. Беларусь и Российская Федерация согласовали проект меморандума о взаимопонимании по биологической безопасности, сообщается на сайте МИД РФ.
В ведомстве рассказали, что во вторник в Москве прошли российско-белорусские консультации в межведомственном формате по вопросам обеспечения биологической безопасности.
"Стороны обменялись оценками угроз биологической безопасности на постсоветском пространстве. Особое внимание было уделено военно-биологической деятельности на территории Украины", – отмечается в сообщении.
По итогам консультаций был согласован проект двустороннего межправительственного меморандума о взаимопонимании по вопросам обеспечения биологической безопасности.
В МИД РФ подчеркнули, что в ходе консультаций была отмечена необходимость дальнейшей тесной координации и конструктивного взаимодействия как в двустороннем формате, так и на профильных многосторонних площадках, прежде всего в ОДКБ и СНГ.
Также на Sputnik:
Мезенцев рассказал, что будет ответом Минска и Москвы на санкции
Производство комплектующих к Sukhoi Superjet 100 может появиться в Беларуси
ЕС приостановил сотрудничество с Беларусью и РФ в образовании – чем ответят страны
Лента новостей
0