Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Спецштаб по восстановлению освобожденных территорий Украины создан в РФ

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота Росгвардии в населенном пункте Попасная в ЛНР
Работа Росгвардии в населенном пункте Попасная в ЛНР - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2022
Подписаться
Специальная военная операция России идет на Украине, российские военные вместе с силами ДНР и ЛНР продолжают освобождать Донбасс.
МИНСК, 20 мая – Sputnik. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин сообщил, что работа по восстановлению освобожденных территорий Украины и Донбасса будет идти в штабном режиме.
На территориях ДНР и ЛНР в данный момент находятся российские специалисты, они оценивают объем работ. "График восстановительных работ есть, мы создали специальный штаб, в который вошли все заинтересованные органы", - добавил Хуснуллин.
По его словам, сейчас работы разворачиваются полным ходом, первостепенная задача – восстановление разрушенного жилья, дорог. Второй этап – это восстановление экономики.
"Мы целый ряд мер подготовили для того, чтобы запустить как можно быстрее экономику в работу, финансовую систему наладить", – подчеркнул вице-премьер.

Неотъемлемая часть России

Как сообщалось, военными РФ в ходе спецоперации на Украине взяты под контроль вся Херсонская область на юге республики и приазовская часть Запорожской области. Там уже сформированы военно-гражданские администрации, осуществляется вещание российских телеканалов и радио, налаживаются торговые взаимоотношения с Крымом.
Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область, а глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул, что регион уже неотъемлемая часть Российской Федерации.
Чуть позднее заместитель премьер-министра РФ Марат Хуснуллин заявил, что Запорожская АЭС будет работать на Россию, однако готова поставлять электроэнергию и Украине, если Киев будет за нее платить.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Песков рассказал о будущем освобожденных регионов Украины
В плен с "Азовстали" сдались почти 2 тысячи боевиков – Шойгу
Стала известна дальнейшая судьба "Азовстали"
Лента новостей
0