Сивак: Минск и Нижегородская область активизировались в условиях санкций

© Sputnik / Виктор ТолочкоВице-премьер Беларуси Анатолий Сивак
Вице-премьер Беларуси Анатолий Сивак - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2022
Подписаться
В МИД Беларуси в четверг было подписано соглашение между правительством Беларуси и Нижегородской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Беларусь и Нижегородская область должны активизировать взаимовыгодное сотрудничество в условиях западных санкций, заявил вице-премьер республики Анатолий Сивак.
"Нужно усилить наше сотрудничество с учетом агрессивного и неоправданного давления, которое оказывают на наши страны Европа и США", – сказал он после подписания соглашения между правительством Беларуси и российским регионом о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВице-премьер республики Анатолий Сивак во время рабочей встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным
Вице-премьер республики Анатолий Сивак во время рабочей встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2022
Вице-премьер республики Анатолий Сивак во время рабочей встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным
Отмечая важность подписанных в Минске документов, а также подводя итоги заседания Совета делового сотрудничества Беларуси и Нижегородской области, Сивак подчеркнул, что потенциал двухстороннего сотрудничества значительно шире, чем нынешний уровень.
"Он должен быть активизирован совместными усилиями", – сказал вице-премьер, подчеркнув, что это особенно актуально в условиях западных санкций.
По его словам, подписанные в четверг соглашения будут способствовать всестороннему и полномасштабному развитию отношений.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2022
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил рост товарооборота и подчеркнул, что в будущем он может увеличиться в разы.
По словам главы российского региона, сотрудничество Беларуси и области обрастает новыми проектами, что позволяет развивать региональные связи.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко высказался о судьбе единой валюты и парламента с Россией
На свои "мерседесы" много времени не надо - Лукашенко
Лукашенко анонсировал новую встречу с Путиным для обсуждения санкций Запада
Беларусь и Нижегородская область обсудили в МИД перспективы сотрудничества
Лента новостей
0