Почти 9 часов: самолеты в Тель-Авив из Минска будут летать по-новому

Подписаться
Из-за закрытия для гражданских полетов части воздушного пространства России лайнеры в Израиль не летают из Беларуси с февраля этого года. Однако теперь будет новый маршрут – с дозаправкой в Баку.
МИНСК, 19 мая - Sputnik. "Белавиа" запускает новые рейсы в Тель-Авив, полеты пройдут по новому маршруту, сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Первый рейс перевозчик выполнит 2 июня, в дальнейшем самолеты будут летать по четвергам и воскресеньям.
По четвергам воздушные борта будут вылетать из Минска в 11:50, прилетать в Тель-Авив – в 20:30. Обратный вылет – в 21:30, прилет в белорусскую столицу – в 06:15.
По воскресеньям расписание будет такое: вылет из Минска – 13:20, прилет в Тель-Авив – 22:00. Обратный вылет – 23:00, прибытие в Минск – в 07:45.
Из-за дозаправки в Баку время в пути существенно увеличено. Раньше самолет из белорусской столицы в Тель-Авив летел 4 часа и 40 минут, теперь – почти 9.
В "Белавиа" подчеркивают, что прежние рейсы из Минска в Тель-Авив или из Тель-Авива в Минск, отменяются с 1 июня 2022 года по 23 марта 2023 года. Причина – закрытие для полетов части воздушного пространства Российской Федерации.

Ограничение полетов в Россию

Из-за распоряжения Росавиации самолеты из Минска также пока не летают по старым маршрутам в Краснодар и Ростов-на-Дону.
Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 25 мая.
Ограничения затрагивают работу не только аэропортов Краснодара и Ростова, но и Анапы, Воронежа, Белгорода, Липецка, Элисты, Симферополя, Брянска, Геленджика и Курска. Остальные российские аэропорты работают в обычном режиме.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Белавиа" снова начнет летать в турецкий город Бодрум
Переговоры не помогли: Turkish Airlines продлила отмену рейсов в Минск
Российский лоукостер "Победа" впервые запускает рейсы в Беларусь
Лента новостей
0