Самолеты из Минска не полетят в Краснодар как минимум до конца мая

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт "Минск"
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Режим ограничения полетов в некоторые российские аэропорты действует уже почти три месяца – с начала военной операции на Украине.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Самолеты из Минска не будут летать в Краснодар и Ростов-на-Дону как минимум до конца мая, следует из сообщения Росавиации в среду.
Режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 25 мая. В пресс-релизе говорится, что режим будет действовать до 03:45 по московскому времени.
Ограничения затрагивают работу не только аэропортов Краснодара и Ростова, но и Анапы, Воронежа, Белгорода, Липецка, Элисты, Симферополя, Брянска, Геленджика и Курска. Остальные российские аэропорты работают в обычном режиме.
В связи с запретом Росавиации из Минска пока не смогут вылететь самолеты в Краснодар авиакомпании "Белавиа" и в Ростов авиакомпании "Азимут". Кроме того, приостановлены рейсы в израильский Тель-Авив – до снятия запрета на полет в районе ростовского зонального центра организации воздушного движения РФ.
Режим ограничения полетов в российские аэропорты действует с 24 февраля.

Как добраться в Краснодар и Ростов?

Вариантов несколько: либо по альтернативным авиамаршрутам через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, либо поездом или автобусом.
В Минске можно сесть на поезда, курсирующие по маршруту Калининград – Адлер, Минск – Адлер, Минск – Анапа. Первые два ходят через день, последний – раз в четыре дня. Время в пути до Ростова – 38 часов, до Краснодара – 42-43 часа.
Уехать в Краснодар и Ростов можно и на автобусе из белорусской столицы, рейсы выполняются несколько раз в сутки. Поездка в Ростов-на-Дону займет примерно 24 часа, в Краснодар – 30 часов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Переговоры не помогли: Turkish Airlines продлила отмену рейсов в Минск
Месяц после возобновления рейсов: в Калининград слетали более 2 тысяч человек
Ездить в Россию на поезде станет дешевле
Лента новостей
0