Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Нацистские преступники должны предстать перед судом - Володин

© Sputnik / Перейти в фотобанкПункт временного содержания украинских военнопленных
Пункт временного содержания украинских военнопленных - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Продолжается выход украинских военных, в том числе раненных, с территории завода "Азовсталь", они согласились сдаться в плен в обмен на гарантию сохранить им жизнь.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Россия делает все для того, чтобы раненные украинские военные, находящиеся в плену, получали медицинскую помощь, чтобы с ними обращались гуманно, отметил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на пленарном заседании.
Он подчеркнул, что подход России в вопросе обращения с пленными сильно отличается от подхода украинских военных, которые допускают жестокое обращение с попавшими в плен, применяют к ним пытки.
"Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом", — отреагировал на действия украинских властей Володин.
Председатель Госдумы РФ поручил двум комитетам (по обороне и по безопасности) поработать над тем, чтобы в число пленных для обмена не попали военные преступники, сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента.
Спикер нижней палаты российского парламента подчеркнул в своем выступлении, что такие подходы к обмену пленными были у России изначально и они не должны измениться.
Напомним, что военная спецоперация России на Украине была начата в том числе для того, чтобы все военные преступники, которые совершали преступления против жителей ЛНР и ДНР предстали перед судом. Об этом заявлял президент России Владимир Путин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
Минобороны РФ подтвердило сдачу в плен 265 боевиков с "Азовстали"
Лавров: Украина – расходный материал для Запада в войне с Россией
Посол РФ в США: капитуляции Москвы на Украине не будет
ЕС утрачивает признаки самостоятельности в угоду США - Лавров
Лента новостей
0