https://sputnik.by/20220514/minleskhoz-priostanavlivaet-vse-planovye-rubki-1062706702.html
Минлесхоз приостанавливает все плановые рубки
Минлесхоз приостанавливает все плановые рубки
Недавно прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Минлесхоза, на котором было принято это решение. 14.05.2022, Sputnik Беларусь
2022-05-14T18:01+0300
2022-05-14T18:01+0300
2022-05-14T18:09+0300
новости беларуси
лес
вырубка леса
министерство лесного хозяйства беларуси
погода
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/05/0e/1062706790_0:100:961:640_1920x0_80_0_0_156b6b77b9e7f49f7a3dd3e6095a99a7.jpg
МИНСК, 14 мая - Sputnik. Минлесхоз в своем официальном Telegram-канале сообщил, что все плановые рубки приостанавливаются в Беларуси.Дело в том, что лес сильно пострадал от ураганного ветра 12 мая. По предварительной информации, разработке подлежат около одного миллиона кубометров леса. В этих объемах не учтены выборочные санитарные рубки и уборка захламленности.Ожидается, что в ближайшее время в наиболее пострадавшие лесхозы - Горецкий, Климовичский и Чериковский - отправят людей из других лесхозов республики."При этом руководством отрасли поставлена задача обеспечить для работников достойные бытовые условия: проживание, питание и так далее", - говорится в сообщении.Беспокойный майТеплая, но ветреная погода установилась в Беларуси на минувшей неделе. Активные атмосферные фронты принесли в страну целый букет неблагоприятных и опасных метеорологических явлений. Так, ураган, который обрушился на республику, повлек существенные разрушения и оставил без электроэнергии ряд населенных пунктов. Были зафиксированы и несчастные случаи с летальным исходом.На субботу вновь объявлен желтый уровень опасности из-за сильного порывистого ветра. В МЧС предупредили, что погодные условия могут привести к быстрому распространению природных пожаров, повреждению или обрыву линий связи и электропередачи, отключению электрических подстанций. Также из-за ветра могут обрушиться слабо укрепленные конструкции и кровли зданий, вероятно падение деревьев.>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik БеларусьТакже на Sputnik:
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2022
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/05/0e/1062706790_42:0:895:640_1920x0_80_0_0_f0f34d692c18e7759eeb10293a584c87.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
новости беларуси, лес, вырубка леса, министерство лесного хозяйства беларуси, погода
Минлесхоз приостанавливает все плановые рубки
18:01 14.05.2022 (обновлено: 18:09 14.05.2022) Недавно прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Минлесхоза, на котором было принято это решение.
МИНСК, 14 мая - Sputnik. Минлесхоз в своем официальном Telegram-канале сообщил, что все плановые рубки приостанавливаются в Беларуси.
Дело в том, что лес сильно пострадал от ураганного ветра 12 мая. По предварительной информации, разработке подлежат около одного миллиона кубометров леса. В этих объемах не учтены выборочные санитарные рубки и уборка захламленности.
Ожидается, что в ближайшее время в наиболее пострадавшие лесхозы - Горецкий, Климовичский и Чериковский - отправят людей из других лесхозов республики.
"При этом руководством отрасли поставлена задача обеспечить для работников достойные бытовые условия: проживание, питание и так далее", - говорится в сообщении.
Беспокойный май
Теплая, но ветреная погода установилась в Беларуси на минувшей неделе. Активные атмосферные фронты принесли в страну целый букет неблагоприятных и опасных метеорологических явлений. Так, ураган, который обрушился на республику, повлек существенные разрушения и оставил без электроэнергии ряд населенных пунктов. Были зафиксированы и несчастные случаи с летальным исходом.
На субботу вновь объявлен желтый уровень опасности из-за сильного порывистого ветра.
В МЧС
предупредили, что погодные условия могут привести к быстрому распространению природных пожаров, повреждению или обрыву линий связи и электропередачи, отключению электрических подстанций. Также из-за ветра могут обрушиться слабо укрепленные конструкции и кровли зданий, вероятно падение деревьев.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь Последствия непогоды: без света остались 1590 населенных пунктов Беларуси
В Минске на женщину упало дерево,
она погибла