Лукашенко встретится с Путиным в Москве 16 мая

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2022
Подписаться
Белорусский президент примет участие в саммите ОДКБ и проведет двусторонние переговоры с российским коллегой.
МИНСК, 14 мая - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет рабочий визит в Российскую Федерацию 16 мая, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Лукашенко примет участие во "Встрече лидеров" стран ОДКБ, приуроченной к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания Организации.
В этот же день он проведет двусторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Основной темой встречи будет углубление сотрудничества двух стран, в том числе и в сфере импортозамещения.
Напомним, что последний раз лидеры двух государств встречались во время визита Лукашенко на Дальний Восток 12 апреля. Президенты анонсировали тогда новые договоренности по сотрудничеству в сфере освоения космоса.
На пресс-конференции по итогам предыдущей встречи президентов также озвучивалось, что ведется работа по углублению экономического сотрудничества двух стран, в том числе и для преодоления последствий санкций, введенных западом против России и Беларуси.
Тогда Лукашенко отмечал, что правительствами России и Беларуси были подготовлены пакеты мер против санкций. Он пояснял, что планируется принять меры, которые поддержат экономику в целом, а также решат вопросы замещения импортных товаров и перенастроят пострадавшую от санкций логистику.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин: РФ сохраняет самые благоприятные цены на нефть и газ для Беларуси
Путин пообещал Лукашенко поддержку
Лукашенко: у Беларуси и России еще будут учиться, как преодолевать санкции
Лента новостей
0