Московский ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч "Металлург" - ЦСКА
Хоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч Металлург - ЦСКА - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Московские армейцы провели финальную серию "на нервах", отыгравшись по ее ходу со счета 1:3.
МИНСК, 30 апр – Sputnik. Московский клуб ЦСКА выиграл регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги и стал обладателем Кубка Гагарина.
Решающая встреча с магнитогорским "Металлургом" состоялась в субботу 30 апреля на льду "Арены-Металлург". Каждая из команд претендовала на престижный трофей, так как счет в финальной серии был 3:3. При этом москвичи проявили волю к победе, отыгравшись по ходу со счета 1:3.
Игра в Магнитогорске завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев. В составе команды Сергея Федорова шайбы забросили Павел Карнаухов (9-я минута), Александр Попов (10), Константин Окулов (37) и Владислав Каменев (57).
Единственную шайбу за "Металлург" забил Филипп Майе (40).
Таким образом, ЦСКА во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина, ранее клуб выигрывал трофей в 2019 году. У "Металлурга" столько же побед – в 2014 и 2016 годах.

Как дела в минском "Динамо"?

В прошлом сезоне минский хоккейный клуб занял восьмое место в регулярном чемпионате, квалифицировавшись в 1/8 финала. В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина "зубры" проиграли все четыре матча питерскому СКА и завершили борьбу за трофей.
Тем не менее, команда сохранила тренерский мостик в полном составе – рулить "бело-синими" в новом сезоне по-прежнему будет канадский коуч Крэйг Вудкрофт. Ассистировать ему – Павел Перепехин и Андрей Мезин.
Что до игроков, то в команде остались на данный момент почти все легионеры - за исключением шведа Бенгтссона. Также "зубры" расторгли контракт с нападающими Александром Суворовым и Виталием Пинчуком, они отправились в жлобинский "Металлург". Такая же участь постигла форварда Артема Демкова – он продолжит карьеру в солигорском "Шахтере".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: что касается хоккея, вы видите – это позорище
ФХБ подала апелляцию на решение IIHF о недопуске белорусских команд
Еще один белорусский хоккеист дебютировал в НХЛ
Лента новостей
0