Лукашенко поздравил православных верующих с Пасхой

© пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко в Могилеве
Президент Беларуси Александр Лукашенко в Могилеве - Sputnik Беларусь, 1920, 24.04.2022
Подписаться
Светлое Христово Воскресение — самый большой и светлый христианский праздник, обозначающий переход от смерти к жизни.
МИНСК, 24 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан, празднующих Воскресение Христово, сообщил Telegram-канал "Пул Первого".
Он отметил, что Пасха неразделима для каждого из нас связана с триумфом жизни и величием самопожертвования Христа, его бескорыстным служением людям.
"В эти дни сердце каждого верующего замирает в ожидании благой вести и чуда воскресения Христова, благодаря которому в душе с новой силой пробуждаются любовь и добро, вера и милосердие, стремление к созиданию и помощи ближнему", - добавил белорусский лидер.
Он пожелал, чтобы радость праздника сохранила тепло, мир и спокойствие в наших домах, укрепили уверенность в завтрашнем дне.
"Желаю всем крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия", - подчеркнул Лукашенко.

Где будет на Пасху Президент?

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправился на Пасху на малую родину в Копысь (Оршанский район). Лидер республики на Пасху обычно посещает небольшие церкви, которые находят за пределами белорусской столицы.
В храме Преображения Господня в Копыси он поприсутствует на праздничном богослужении и, конечно, пообщается с прихожанами.
На Пасху в 2021-м году Лукашенко посетил Кафедральный собор в Турове и передал в дар храму воссозданную святыню - напрестольный Туровский крест.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко приехал на Пасху в родные места
В МВД рассказали, как прошли ночные богослужения на Пасху
Пасхальное поздравление митрополита Вениамина - видео
Лента новостей
0