Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Пасхальное поздравление митрополита Вениамина - видео

Подписаться
Смотрите на видео Sputnik праздничное поздравление, митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси на Пасху.
Сегодня православный мир отмечает Пасху. Светлое Христово Воскресение — самый большой и светлый христианский праздник, обозначающий переход от смерти к жизни.
"Прежде всего хотелось бы пожелать всем людям, чтобы перед праздником и во время праздника мы раскрыли свои сердца перед Богом с благодарностью за то, что Иисус Христос сделал для каждого человека земли. Чтобы каждый человек в этот светлый день обратился к Богу с вопросом: "Господи, что угодно и правильно сделать в благодарность за Твой великий подвиг спасения всего человечества?", - сказал митрополит.
По словам митрополита Вениамина, если этот сердечный посыл будет звучать в душе каждого человека, то все остальное приложится, и радость пасхальная будет наполнять наши сердца и помогать проводить эти дни правильно, богоугодно, в радости, в общении, творении добрых дел.
"Пусть радость праздника Пасхи превалирует над житейским вопросами и вдохновляет нас на все доброе и полезное", - подытожил патриарший экзарх.
Интервью митрополита Вениамина в преддверии Пасхи читайте на Sputnik.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0