Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Грызлов: Беларуси и РФ в условиях санкций надо избавляться от бюрократии

© SputnikВстреча посла РФ Бориса Грызлова с министром промышленности Беларуси Петром Пархомчиком
Встреча посла РФ  Бориса Грызлова с министром промышленности Беларуси Петром Пархомчиком - Sputnik Беларусь, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Санкции Запада беспрецедентные, и устранение бюрократических барьеров является общей задачей двух стран, особенно в промкооперации, подчеркнул посол.
МИНСК, 22 апр – Sputnik. Посол России в Беларуси Борис Грызлов считает, что республике и Российской Федерации на фоне санкций Запада и США необходимо уходить от бюрократических барьеров.
Об этом руководитель российской дипмиссии заявил в ходе встречи с министром промышленности Петром Пархомчиком в пятницу в Минске, сообщили Sputnik в посольстве РФ.
"В ходе беседы Борис Грызлов подчеркнул, что в условиях беспрецедентных антироссийских и антибелорусских санкций общей задачей наших стран является устранение бюрократических барьеров, особенно в вопросах промышленной кооперации", - говорится в сообщении дипмиссии.
Там отметили, что особое внимание участниками встречи было уделено вопросам импортозамещения, и по линии сотрудничества между регионами в частности.
Там отметили, что особое внимание участниками встречи было уделено вопросам импортозамещения, и по линии сотрудничества между регионами в частности.
Был сделан также акцент на продуктивном взаимодействии органов власти России и Беларуси и промышленников двух стран, что привело к увеличению товарооборота.
Борис Грызлов сказал, что за время своей работы в качестве посла в Беларуси посетил ряд предприятий республики. Все они, по словам дипломата, в том числе и в Могилевской области, где он побывал 19-20 апреля, отличаются высоким уровнем производства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Эффективно: Грызлов оценил ход строительства Союзного государства
Лукашенко прокомментировал возможность включения Беларуси в состав России
Один контракт обеспечит половину годового товарооборота Беларуси и Приморья
Лента новостей
0