Проезд в транспорте подорожал в Могилевской области

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчане в масках
Минчане в масках - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Цены на проезд начали увеличиваться в начале апреля, решение поднять стоимость приняли и власти Могилевской области.
МИНСК, 14 апр – Sputnik. В Могилевской области установлены новые тарифы на проезд в общественном транспорте, об этом говорится в решении облисполкома №19-5 от 11 апреля 2022 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Теперь стоимость одной поездки на автобусе и троллейбусе по обычному и скоростному маршруту составит 80 копеек - это на 10 копеек больше, чем было ранее.
Проезд по экспрессному маршруту тоже подорожал на 10 копеек (до 90 копеек).
Изменилась и стоимость проездных билетов. Теперь она варьируются от 8,56 рубля до 48,04 рубля в зависимости от продолжительности действия проездного, количества видов транспорта и размера населенного пункта.
Другой стала стоимость проезда и в пригородном транспорте. Теперь за один километр пути на обычном маршруте надо будет заплатить 10 копеек, на скоростных маршрутах и дополнительных рейсах — 12 копеек, а на экспрессных маршрутах — 13 копеек.
Брестский и Гомельский облисполкомы 8 апреля приняли решение поднять тарифы на проезд в общественном транспорте – с 70 копеек до 80 (при покупке у водителя – 85 копеек). Следом проезд подорожал в Минской и Гродненских областях – тоже на 10 копеек.
В столице тарифы на городские перевозки и пригородный транспорт изменились 14 апреля. Талончик на проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае подорожал в Минске на 10 копеек - до 85 копеек. За одну поездку в метро теперь надо платить 90 копеек, что тоже на 10 копеек больше, чем платили ранее.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале>>
Также на Sputnik:
Единый проездной на все виды транспорта могут ввести в Минске
Оплатить метро по телефону теперь нельзя: новые ограничения от банков
Налоговая рассказала о лайфхаке для пассажиров "Яндекс. Такси"
Лента новостей
0