ХК "Металлург" сравнял счет в финальной серии чемпионата Беларуси

© ФХБИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 19.04.2022
Клуб из Жлобина сумел выправить ситуацию в финальной серии – сейчас у него и "Юности" по две виктории.
МИНСК, 19 апр – Sputnik. Жлобинский хоккейный клуб "Металлург" сравнят счет в финальной серии чемпионата Беларуси, передает Sputnik.
Очередная встреча команды из Жлобина и столичной "Юности" состоялась во вторник 19 апреля на домашнем льду "Металлурга".
Игра началась с шайбы хозяев площадки – ворота "Юности" поразил Алексей Мастрюков (1-я минута). Однако уже через несколько минут капитан гостей – Андрей Антонов сравнял счет.
Во втором периоде дважды забивали хоккеисты из Жлобина, а в конце третьего оформили четвертое взятие ворот.
Басков рассказал, как обстоят дела с конкуренцией в белорусском хоккее>>>
Минчане отыграться не смогли, итоговый счет на табло – 4:3 в пользу "Металлурга".
Таким образом, клуб из Жлобина сумел выправить ситуацию в финальной серии – сейчас у команд по две виктории. Чтобы завоевать главный трофей чемпионата, нужно в серии одержать четыре победы.
Следующий матч между командами состоится в четверг 21 апреля на льду "Чижовка-Арены".