Головченко провел телефонный разговор с Мишустиным

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Премьеры обсудили ряд важных вопросов, в том числе в сфере промышленности, энергетики, транспортной инфраструктуры.
МИНСК, 18 апр – Sputnik. Главы правительств Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин провели телефонный разговор, сообщили в пресс-службе белорусского Совмина.
"Премьер-министры обсудили актуальные задачи по расширению российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества в условиях экономических санкций, введенных недружественными государствами", – говорится в сообщении.
Основное внимание премьеры уделили реализации совместных проектов Беларуси и России в сфере промышленности, энергетики, транспортной инфраструктуры и других
Головченко и Мишустин также обсудили вопросы реализации договоренностей, которые были достигнуты президентами двух стран во время встречи на космодроме "Восточный", состоявшейся 12 апреля.
"Стороны еще раз подчеркнули нацеленность на оперативное решение всех вопросов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза", – заключили в Совмине.

Визит на космодром

Напомним, что на минувшей неделе белорусский президент Александр Лукашенко во время официального визита в Россию вместе с президентом Владимиром Путиным посетил космодром Восточный.
По итогам встречи глав государств было заявлено, что российская сторона при участии белорусских специалистов планирует дальше развивать инфраструктуру, связанную с освоением космоса.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Встреча Путина и Лукашенко в Благовещенске - видео
Лукашенко готов улететь в космос – видео
Путин поручил подготовить полет в космос белорусского космонавта
Лента новостей
0