Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко готов улететь в космос – видео

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции в сборочном цехе ракеты-носителя на космодроме Восточный, 12 апреля 2022 года
Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции в сборочном цехе ракеты-носителя на космодроме Восточный, 12 апреля 2022 года - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Белорусский лидер находится с двухдневным визитом на Дальнем Востоке, где посетил, площадку космодрома Восточный.
Президент Беларуси и президент России провели переговоры на площадке строящегося космодрома, а также пообщались с космонавтами и сотрудниками комплекса.
По итогам встречи Александр Лукашенко и Владимир Путин вышли к представителям средств массовой информации, чтобы ответить на ключевые вопросы.
Ранее стало известно, что Россия берет на себя вопросы подготовки белорусского космонавта для отправки на Международную космическую станцию.
У Александра Лукашенко спросили, не рассматривает ли он себя в этом качестве, на что он ответил, что "раньше думал, что старший брат меня может отправить туда и назад не вернуть".
"Сейчас я так не думаю. Так что хотел бы. Но у меня есть, кого лично отправить. Поэтому я подумаю и над этим вопросом", – пообещал он.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Встреча Путина и Лукашенко в Благовещенске - видео
Николай Лукашенко вместе с отцом прилетел на космодром "Восточный"
Путин пообещал присвоить Лукашенко звание полковника
Лента новостей
0