Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Встреча Путина и Лукашенко в Благовещенске - видео

Подписаться
Лидеры Беларуси и России посетили космодром Благовещенска, где ознакомились со строительством стартового космического комплекса.
По итогам встречи на космодроме Восточный в Амурской области президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели двустороннюю встречу. Смотрите на видео Sputnik.
Как стало известно, российская сторона при участии белорусских специалистов планирует дальше развивать инфраструктуру, связанную с освоением космоса. "Уже в самое ближайшее время рабочие и специалисты, компании и предприятия Беларуси получат возможность участвовать в развитии города Циолковский и космодрома Восточный", – анонсировал российский лидер.
Путин также заявил в ходе встречи на космодроме, что "поручил "Роскосмосу" обеспечить необходимую подготовку и полет на российском космическом корабле представителя Беларуси".
Во время встречи на космодроме российский президент также говорил о специальной военной операции в Донбассе. Он выразил уверенность, что цели будут достигнуты, потому что они абсолютно понятны и благородны. По словам Путина, российские военные помогают людям, спасают их жизни при этом они обеспечивают и безопасность для самой России.
Известно, что в среду, 13 апреля, Лукашенко посетит Приморский край, где проведет встречу с губернатором этого региона Олегом Кожемяко. Основной темой переговоров будет сотрудничество Беларуси с российским дальневосточным регионом.
Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Николай Лукашенко вместе с отцом прилетел на космодром "Восточный"
Лента новостей
0