Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российский спецназ освободил заложников в мечети в Мариуполе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБойцы спецназа МВД Чечни в Мариуполе
Бойцы спецназа МВД Чечни в Мариуполе - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Турецкий президент обратился к российским властям с просьбой освободить людей, удерживаемых боевиками в здании мечети.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Российские военные спасли в мечети в Мариуполе людей, которых там насильно удерживали, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"В ходе наступательных действий по освобождению города Мариуполь, по обращению президента Турецкой Республики Реджепа Эрдогана 16 апреля в Приморском районе проведена спецоперация по освобождению заложников, удерживавшихся украинскими нацистами в турецкой мечети", – сказал он.
По его словам, спецназ в ходе операции деблокировал мечеть, уничтожив 29 боевиков, в числе которых были наемники из других государств.
"Заложники, граждане одной из стран СНГ, освобождены и выведены в безопасное место", – особо отметил официальный представитель Минобороны РФ.
Ранее российское оборонное ведомство сообщило, что городское пространство Мариуполя полностью находится под контролем военных РФ.
Остатки группировки войск Украины оказались заблокированы на территории металлургического комбината "Азовсталь". Украинские военные получили предложение сложить оружие, но киевские власти не разрешают им сдаваться в плен.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Зеленский рассказал, что может стать точкой в переговорах с РФ
Минобороны РФ сообщило об уничтожении бронетанкового завода в Киеве
Зеленский озвучил предполагаемые потери ВСУ в ходе спецоперации
Лента новостей
0