Лукашенко о чемоданчике Путина: наверное, был

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Дальневосточный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Дальневосточный федеральный округ - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Президент Беларуси напомнил, что фотографировался с российским лидером на фоне ракеты на космодроме Восточный, но чемоданчика не видел.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что никакого чемоданчика у президента РФ Владимира Путина на космодроме Восточный не видел.
Как сообщалось, на этой неделе главы двух государств провели встречу на космодроме Восточный.
После этого ряд СМИ написали, что якобы белорусский президент ездил на Дальний Восток, чтобы сфотографироваться с Владимиром Путиным с чемоданчиком.
"Да, мы сфотографировались на фоне этой красавицы-ракеты. А по поводу чемоданчика - я, честного говоря, не видел, где он был. Ну, наверное, был. Ездит же с президентом России", - ответил Лукашенко на соответствующий вопрос журналистов.
При этом он назвал глупостью и желанием подтрунить публикации подобного рода.
"Мелкая глупость. Ну, наверное, хотелось подколоть. Наверное, кому-то завидно, что огромная империя приглашает младшего брата работать и смотреть в будущее", - сказал президент Беларуси.

Визит на космодром

Напомним, что на текущей неделе белорусский президент Александр Лукашенко во время официального визита в Россию вместе с президентом Владимиром Путиным посетил космодром Восточный.
По итогам встречи глав государств было заявлено, что российская сторона при участии белорусских специалистов планирует дальше развивать инфраструктуру, связанную с освоением космоса.
"Уже в самое ближайшее время рабочие и специалисты, компании и предприятия Беларуси получат возможность участвовать в развитии города Циолковский и космодрома Восточный", – заявил Путин.
Российский президент также сообщил, что "поручил "Роскосмосу" обеспечить необходимую подготовку и полет на российском космическом корабле представителя Беларуси".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Встреча Путина и Лукашенко в Благовещенске - видео
Лукашенко: в РФ впервые принят закон об участии Беларуси в закрытых стройках
Путин поручил подготовить полет в космос белорусского космонавта
Лента новостей
0