Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Погранпункт в Брянской области обстреляли из минометов с территории Украины

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОсколки от снарядов в Донбассе
Осколки от снарядов в Донбассе - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Украинские военные продолжают попытки обстрелять населенные пункты и объекты, которые находятся на территории России.
МИНСК, 14 апр – Sputnik. Погрануправление ФСБ России по Брянской области проинформировало, что автомобильный пункт пропуска Новые Юрковичи обстреляли с территории Украины из минометов.
Инцидент произошел в среду.
"В момент обстрела на территории пункта пропуска находилось более 30 следовавших в Российскую Федерацию украинских беженцев, которые принятыми мерами эвакуированы", - рассказали в пограничном управлении.
Обстрелом были повреждены две машины, которые принадлежат беженцам. В ведомстве также добавили, что огневая точка была подавлена ответным огнем.
В результате происшествия никто не пострадал, пункт пропуска продолжает работать.

Обстрел поселка

В четверг стало известно, что украинские войска обстреляли поселок Климово, который находится недалеко от границы с Украиной.
От обстрела пострадали семь человек. Все госпитализированы, им оказывают необходимую помощь. Два человека находятся в тяжелом состоянии, три – в удовлетворительном.
Кроме того, под обстрел попала беременная женщина, она себя чувствует удовлетворительно, а ребенок находится в состоянии средней тяжести.
Следователи возбудили уголовное дело по факту обстрела украинскими военнослужащими поселка в Брянской области. В сообщении СК говорится, что украинские военные "вступили между собой в преступный сговор в целях воздействия на принятие органами власти Российской Федерации решения о прекращении проведения специальной военной операции".
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Вольфович назвал главные цели армии России в Украине
Удары ВСУ по территории РФ вернутся бумерангом Киеву, предупредила Москва
Свыше тысячи украинских морпехов в Мариуполе сдались в плен - Минобороны
Лента новостей
0