Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко рассказал, за что всегда называл Путина молодцом

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Лукашенко рассказал, что Путин много раз приглашал его на остров Русский.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что всегда называл российского лидера Владимира Путина молодцом за то, что тот не бросил Дальний Восток России.
Напомним, Александр Лукашенко находится с двухдневным визитом на Дальнем Востоке, накануне он встретился с Владимиром Путиным в Благовещенске, откуда лидеры двух стран направились на космодром Восточный. В среду президент Беларуси встречается с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
Глава белорусского государства рассказал, что у него сложилось личное доброе отношение к Приморью.
"И когда Путин мне рассказывает о Приморье и прочем, я ему всегда: "Ты молодец, что не бросил Дальний Восток". Потому что после распада Союза видел, к чему мог прийти этот край. Остров Русский, космодром – это точки будущего России", – сказал Лукашенко на встрече с главой Приморья Олегом Кожемяко.
Он также поведал, что президент РФ неоднократно приглашал его съездить на остров Русский. И подчеркнул: в том, что этот остров стал знаковым объектом – большая заслуга Владимира Путина.
"В России есть знаковые объекты путинского периода, я их называю памятники, которые воздвигает глава государства", – отметил Лукашенко.
>>> Больше актуальных и интересных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко: у Беларуси и России еще будут учиться, как преодолевать санкции
Лукашенко готов улететь в космос – видео
Путин пообещал присвоить Лукашенко звание полковника - видео
Лента новостей
0