Ограничить продажу алкоголя решили еще в одном районе Беларуси

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОткрытие гипермаркета "Лента" в Новосибирске
Открытие гипермаркета Лента в Новосибирске - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Ограничения будут действовать пять дней в году, местные власти таким образом намерены пропагандировать здоровый образ жизни и бороться с пьянством.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Докшицкий райисполком решил бороться с пьянством и ввел ограничения на покупку алкоголя в 2022 году, соответствующее решение от 28 марта №277 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Ограничения продажи алкоголя затронут следующие дни: 14 мая (День работника физкультуры и спорта), 26 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний). Также в связи с "Последними звонками" и выпускными нельзя будет купить спиртное 30 мая и 10 июня соответственно. Правда, есть нюанс: купить алкоголь в указанные дни можно будет в общепите в розлив. Постановление вступило в силу с момента опубликования.
Контролировать соблюдение соответствующего решения будет отдел внутренних дел, зампредседателя Докшицкого райисполкома по направлениям деятельности, председатели сельских исполнительных комитетов.
Ранее ряд регионов Беларуси ввел "дни трезвости", чтобы пропагандировать ЗОЖ и спорт.
Залечь на дно в Браславе: власти города объявили 6 дней трезвости>>>

Купить пиво стало сложнее

Власти Минской, Могилевской и Витебской областей прошлой осенью решили ограничить продажу пива и слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7%. Это значит, что теперь эти напитки нельзя купить в ларьках и передвижных торговых точках круглосуточно.
В торговых пунктах Могилевской области, которые расположены на остановочных пунктах общественного транспорта, а также тех, что находятся в радиусе 25 метров от них, вовсе убрали пиво с прилавков.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте на Sputnik:
"Саша, по рюмашке": Лукашенко рассказал, как пил с Ельциным и Назарбаевым
В МАРТ рассказали, когда кафе и рестораны смогут купить алкоголь без лицензии
Самая красивая женщина в мире призналась в алкогольной зависимости
Лента новостей
0