Залечь на дно в Браславе: власти города объявили 6 дней трезвости

© Pixabay / MarandaPПустая бутылка из-под вина, архивное фото
Пустая бутылка из-под вина, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Ранее к антиалкогольному "флешмобу" присоединились Бобруйск, Дрибинский и Березинский районы – там ограничения на спиртные напитки введены от 4 до 12 дней в году.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. В Браславском районе ограничивают продажу алкоголя, таким образом власти решили приучить жителей к здоровому образу жизни. Официальный документ размещен в среду на Национальном правовом интернет-портале.
В нем отмечается, что на территории района не будут продавать спиртные напитки шесть дней в году – 12 февраля, 31 мая (в связи с последним звонком в школах), 10 июня (из-за выпускных в учебных заведениях), 1 сентября (в связи с Днем знаний), 28 октября и 16 ноября. Купить алкоголь нельзя будет целые сутки – с 00.00 до 24.00. Тем не менее, он будет продаваться в торговых объектах общественного питания в розлив.

Дни трезвости в других городах и районах

Ранее с подобной инициативой выступили власти Бобруйска, Дрибинского и Березинского районов. Больше всего не повезло жителям последнего: на Березинщине будет более 10 дней трезвости в этом году. Помимо дней школьных выпускных, когда вводится полный запрет на продажу алкоголя, крепкие и некрепкие напитки, в том числе пиво, нельзя будет купить: 24 февраля, 24 марта, 28 апреля, 26 мая, 23 июня, 28 июля, 25 августа, 29 сентября, 27 октября, 24 ноября и 22 декабря.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте на Sputnik:
"Саша, по рюмашке": Лукашенко рассказал, как пил с Ельциным и Назарбаевым
В МАРТ рассказали, когда кафе и рестораны смогут купить алкоголь без лицензии
Самая красивая женщина в мире призналась в алкогольной зависимости
Лента новостей
0