Королева Елизавета II впервые за 70 лет пропустит пасхальную службу

© AFP 2024 / Simon DawsonКоролева Великобритании Елизавета II во время посещения Музея науки в Лондоне, 2019 год
Королева Великобритании Елизавета II во время посещения Музея науки в Лондоне, 2019 год - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2022
Подписаться
На традиционной службе монарха будет представлять ее сын Чарльз с супругой Камиллой.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Британская королева Елизавета II впервые за 70 лет своего правления не будет присутствовать на пасхальной службе, которая состоится 14 апреля в часовне Святого Георгия в Виндзоре, пишет издание Daily Mail.
Королева отказалась от участия в ежегодной церковной службе Великого четверга "с сожалением", объявил Букингемский дворец.
Впервые за время правления Елизавета, которой 21 апреля исполняется 96 лет, будет представлена на службе принцем Чарльзом и Камиллой.
"Их Королевские Высочества принц Уэльский и герцогиня Корнуольская будут представлять Ее Величество на службе в часовне Святого Георгия в Виндзоре в четверг", – говорится в сообщении дворца.
По данным газеты, королева приняла такое решение из-за проблем с мобильностью – сейчас при ходьбе она использует трость, иногда передвигается в инвалидной коляске, а в последние месяцы вела большую часть своих дел онлайн.
Мероприятие, запланированное на следующую неделю, – это традиционная церемония англиканской церкви, на ней чествуют обычных граждан, которые внесли вклад в местную церковь или сообщество. Им в знак благодарности вручают церемониальные серебряные монеты, известные как "Чистые деньги".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Принц Гарри отказал королеве в просьбе и намекнул, что не хочет ее видеть
Минуя запреты врачей: ослабевшая Елизавета II решила проблему выгула собак
Елизавета II лишь при одном условии увидит детей принца Гарри и Меган Маркл
Лента новостей
0