Принц Гарри отказал королеве в просьбе и намекнул, что не хочет ее видеть

© AFP 2024 / VALERIE MACONПринц Гарри, герцог Сассекский
Принц Гарри, герцог Сассекский - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Работники дворца сообщили, что Елизавета II начала передвигаться на инвалидной коляске и ее просьба была важной для всех. Но это не помешало герцогу сказать свое "нет".
Принц Гарри превзошел сам себя: мятежный внук королевы Елизаветы II отказал в просьбе бабушке и дал понять, что не хочет видеть ее.
Неделю назад источники Виндзорского замка сообщили репортерам Daily Mail, что Елизавета II наконец вняла советам собственных врачей и начала передвигаться на инвалидном кресле. Здоровье королевы оставляет желать лучшего после перенесенного коронавируса, это очевидно для всех вокруг: Ее Величество больше не проводит аудиенции в своем кабинете и общается с подданными и родными по Zoom.
А на днях дворец рассказал о приготовлениях ко Дню памяти принца Филиппа и открытии мемориала в его честь. На торжество пригласили весь королевский и аристократический свет Европы - больше 100 человек, которые смогут достойно проститься с покойным мужем королевы.
Одними из первых в списке гостей оказались принц Гарри и его жена Меган Маркл с детьми - Арчи и Лилибет. Но в понедельник, 28 марта стало известно, что Сассексы отказались принимать приглашение Елизаветы II.
Оправдание мятежной пары связано с безопасностью: мол, принц Гарри уверен, что в Лондоне его ждет преследование злоумышленников, а отказ дворца охранять его семью просто не оставляет ему другого выбора.
Тем не менее, зацикленность на личной безопасности не помешала Гарри принять приглашение посетить “Игры побежденных” в Нидерландах в апреле. По словам инсайдеров, решение принца в очередной раз показало его отношение к королевской семье, а также нежелание видеть Елизавету II. Все это крайне расстроило королеву, которая надеялась на воссоединение с внуком и долгожданную встречу с правнуками.
Самые интересные новости ищите в Telegram-канале Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
На полставки? Меган Маркл и принц Гарри могут вернуться в королевство
Редкий выход: Меган Маркл и принц Гарри получили не голливудскую награду
Елизавета II лишь при одном условии увидит детей принца Гарри и Меган Маркл
Лента новостей
0